English (Mine Passages)
holing [correct]
DEF: Cutting.
French (Galeries et soles (Mines))
entaille [correct, feminine noun, France]; marquage [masculine noun, Belgium]
DEF: Coupure entamant la masse d'un corps et y enlevant une partie de la matière, ce qui provoque un évidement.