English (Percussion Instruments)
cascabel [correct]; sleigh bell [correct]
DEF: A small hollow perforated spherical bell enclosing a loose pellet.
French (Instruments de musique à percussion)
grelot [correct, masculine noun]
DEF: Petite sphère métallique, plus ou moins ouverte, contenant une bille de métal qui la fait tinter au moindre mouvement.