English (Construction Tools)
cutting diameter [correct]
CONT: Hollow punches have a circular cutting edge and are sized according to their cutting diameter.
French (Outils (Construction))
diamètre de coupe [correct, masculine noun]
CONT: Mèches plates : ces mèches [...] se résument à un fer droit de faible épaisseur en forme de palette d'une largeur correspondant au diamètre de coupe et meulée de sorte à former deux lèvres de coupe équilibrées autour d'une pointe très saillante en extrémité.
Spanish (Herramientas (Construcción))
diámetro de corte [correct, masculine noun]