English (Types of Concrete)
pump-placing
CONT: [This project] involved pump-placing of 70 m3 of concrete for the hollow abutment slab of a highway bridge.
French (Sortes de béton)
mise en œuvre par pompage [feminine noun]
CONT: Il s'agissait de mettre en œuvre par pompage 70 m3 de béton réalisant la dalle de couverture d'une culée creuse d'un pont routier.