English (Plastic Materials; Manufactured Products (Rubber); Packaging in Plastic)
hollow body [correct]; hollow moulding [correct]; hollow article [correct]; hollow object [correct]
French (Matières plastiques; Produits fabriqués (Caoutchouc); Emballages en matières plastiques)
corps creux [correct, masculine noun]
CONT: La réalisation de corps creux tels que bouteilles ou flacons rigides ou semi-rigides utilise les mêmes propriétés spécifiques des thermoplastiques qui ont servi à l'élaboration des films, c'est-à-dire qu'elle va exploiter la phase plastique des polymères pour leur faire épouser la forme définitive de la capacité.