English (Doors, Windows and Openings (Building Elements); Finish Carpentry; Finish Carpentry (Wood Industries))
solid door [correct]; solid core door [correct]; solid-core door [correct]
DEF: A flush-type door having a solid core between its faces, as opposed to a hollow core.
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment); Menuiserie; Menuiserie (Industr. du bois))
porte pleine [correct, feminine noun]; porte à âme pleine [correct, feminine noun]; porte massive [correct, feminine noun]; porte à âme massive [feminine noun]
OBS: Les portes planes [...] se composent [...] de deux parois planes collées de chaque côté d'une ossature [...] L'armature est la partie de la porte supportant les parois [...] L'âme constitue la partie centrale de l'armature. Elle peut être: -pleine, c'est-à-dire composée d'éléments ne laissant entre eux aucun espace vide (lattes, lames ou lamelles jointives, panneau de particules de bois, ou d'anas de lin [...]