English (Horse Racing and Equestrian Sports; Animal Anatomy)
hollow of heel [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres; Anatomie animale)
pli du paturon [masculine noun]
OBS: Creux à l'arrière du paturon juste au dessus du sabot.