English (Small Arms)
hollow point bullet [correct]; open point bullet [correct]; hollow point [correct]
DEF: Bullet with a cavity in the nose to facilitate expansion.
French (Armes légères)
balle à pointe creuse [correct, feminine noun, officially approved]; balle pneumatique [correct, feminine noun]
DEF: Balle ayant une cavité dans la pointe pour en faciliter l'expansion.
OBS: balle à pointe creuse : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.