English (Machine Shafts, Journals and Swivels; Shipbuilding)
hollow shaft [correct]
French (Arbres et tourillons (Composants mécaniques); Constructions navales)
arbre creux [correct, masculine noun]
Spanish (Ejes, muñones y placas giratorias (Componentes mecánicos); Construcción naval)
eje entubado [masculine noun]; árbol hueco [masculine noun]