English (Computer Graphics; Lasers and Masers)
holographic image [correct]; holo-image [correct]
French (Infographie; Masers et lasers)
image holographique [correct, feminine noun]
CONT: On peut dire que la vision d'une image holographique est identique à celle de l'objet lui-même.
Spanish (Gráficos de computadora; Láser y máser)
imagen holográfica [correct, feminine noun]
CONT: Para lograr una imagen holográfica, es necesario almacenar los datos en un material fotosensible. El proceso se basa en la grabación de un patrón de interferencia generado entre dos rayos láser. Uno de ellos contiene los datos a ser almacenados; el otro es un rayo de referencia. Al iluminar la imagen con este último rayo, la imagen puede ser recuperada.
CONT: [...] es bien conocido el uso de efectos holográficos para fines de seguridad. La finura de la estampación óptica y la naturaleza de la imagen holográfica hace muy difícil alterar dichos dispositivos o fabricarlos de nuevo.