English (Computer Graphics; Optics)
sandwich holographic interferometry [correct]
French (Infographie; Optique)
interférométrie holographique sandwich [correct, feminine noun]
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).