English (Mineralogy)
holohedral [correct]; holosystematic [correct]; holosymmetric [correct]
DEF: Said of that crystal class having the maximum symmetry possible in each crystal system. Such a class is also called the "normal class".
French (Minéralogie)
holoédrique [correct]
CONT: [...] dans toutes les formes qui se rattachent à un système cristallin, il y en a une qui respecte toutes les symétries attachées au système; cette forme sera dite «holoédrique».
Spanish (Mineralogía)
holoédrico [correct]
DEF: Dícese de los cristales que [tienen] todos los elementos de simetría permitidos por su sistema cristalino [...]