English (Urban Sites; General Vocabulary)
homeowner [correct]; home-owner [correct]; house holder [correct]
French (Sites (Urbanisme); Vocabulaire général)
propriétaire [correct]
DEF: Personne qui possède en propriété, exerce à son profit exclusif le droit de propriété.