English (School and School-Related Administration; Education Theory and Methods)
home-schooler [correct]; homeschooler [correct]; home school student [correct]
DEF: A child who is educated at home, especially by his or her parents.
French (Administration scolaire et parascolaire; Théories et méthodes pédagogiques)
élève à domicile [correct, masculine and feminine noun]; élève à la maison [correct, masculine and feminine noun]
DEF: Enfant scolarisé à la maison par ses parents.
CONT: Le CFED [Centre francophone d'éducation à distance] informe le Conseil [scolaire Centre-Est] de l'inscription d'un élève à domicile et le tient au courant du rendement de cet élève régulièrement au cours de l'année.
Spanish (Administración escolar y paraescolar; Teorías y métodos pedagógicos)
alumno en casa [correct, masculine noun]; alumno doméstico [correct, masculine noun]
DEF: Nìño en edad escolar que recibe enseñanza impartida por sus padres en casa.