English (Culinary Techniques; Recipes)
bonne femme [correct, adjective]
DEF: ... cooked in homely, simple style with garnishes of fresh vegetables, usually with mushrooms.
CONT: ... fillet of sole bonne femme.
French (Techniques culinaires; Recettes de cuisine)
bonne femme [correct, see observation]
DEF: Se dit des apprêts évoquant une cuisine mijotée, simple, familiale ou rustique (que l'on retrouve dans les appellations "à la ménagère" et "à la paysanne", souvent servie dans le récipient de cuisson (cocotte, plat, casserole).
OBS: syntagme adjectivale.