English (Applications of Automation)
homeostatic
French (Automatisation et applications)
homéostatique [adjective]
DEF: Se dit d'un système automatique de maintien d'un paramètre entre deux valeurs extrêmes.
Spanish (Automatización y aplicaciones)
homeostático [adjective]