English (Social Security and Employment Insurance; Special-Language Phraseology)
at the time of death [correct]
CONT: The homeowner benefit is only available to eligible seniors(persons 65 years of age or over, widow(er) s aged 60 to 64 whose deceased spouse was 65 years or over and eligible at the time of death, or widow(er) s aged 55 to 64 who are receiving benefits under the Widows’ Pension Act).
French (Sécurité sociale et assurance-emploi; Phraséologie des langues de spécialité)
au moment du décès [correct]
CONT: Le Remboursement aux propriétaires âgés n'est offert qu'aux personnes âgées admissibles (65 ans et plus, veuf ou veuve de 60 à 64 ans dont le conjoint décédé était âgé de 65 ans ou plus et était admissible au moment de son décès, ou veuf ou veuve de 55 à 64 ans qui reçoit des prestations dans le cadre de la Loi sur les pensions aux personnes veuves (Widow's Pension Act).