English (Textile Industries)
rustic look [correct]
CONT: cork : 100% linen. Very rustic look for projects with a "homespun" feel. Easy to work with.
French (Industries du textile)
aspect rustique [correct, masculine noun]
CONT: Le coco : rustique et résistant. Les fibres de coco proviennent de la couche fibreuse qui entoure la noix de coco. Elles sont filées et tissées [...] Le filage grossier et irrégulier donne au coco un aspect rustique [...] On utilise [le coco] plutôt dans des pièces spacieuses et lorsqu'on veut mettre en avant son côté rustique.