English (Sonar and Underwater Detection (Military))
active homing [correct]
French (Sonar et détection sous-marine (Militaire))
autoguidage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: autoguidage : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.