English (Missiles and Rockets; Torpedoes; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
active homing head [correct]; active seeker [correct]
French (Missiles et roquettes; Torpilles; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
autodirecteur actif [correct, masculine noun]
CONT: En phase finale, la torpille prend automatiquement l'attaque à son compte grâce à l'autodirecteur actif/passif qu'elle incorpore.