English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Arms Control)
semi-active radar homing [correct]; SARH [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Contrôle des armements)
autoguidage par radar semi-actif [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.