English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
infra-red homing anti-missile jamming system [correct]
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
système de brouillage antimissile à autoguidage infrarouge [correct, masculine noun]; système de brouillage antimissile à infrarouge [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.