English (Internet and Telematics; Telecommunications Transmission)
dual homing [correct]
French (Internet et télématique; Transmission (Télécommunications))
connexion à double anneau [correct, feminine noun]; raccordement à double anneau [masculine noun]; double raccordement [masculine noun]
DEF: En réseautique, câblage constitué d'un anneau primaire et d'un anneau secondaire dont le second sert de réseau de secours en cas de panne du premier.
Spanish (Internet y telemática; Transmisión (Telecomunicaciones))
inicio dual [correct, masculine noun]