English (Space Weapons; Weapon Systems)
terminal homing [correct]
French (Armes orbitales; Systèmes d'armes)
autoguidage final [masculine noun]
CONT: [...] deuxième phase de la trajectoire d'une arme. Après, par exemple, une phase de navigation inertielle, un missile déclenche son autodirecteur et se dirige vers sa cible.