English (Chemistry)
homo [correct]
DEF: Affix used to denote a ring expansion by inclusion of a methylene group into a ring-sector.
French (Chimie)
homo [correct]
DEF: Affixe utilisé pour désigner une extension de cycle par l'inclusion d'un groupe méthylène dans une section de cycle.