English (General Vocabulary)
homo consomator [correct]
OBS: Compare homo oeconomicus, homo creditus.
French (Vocabulaire général)
homo consomator [correct, masculine noun]
CONT: L'Homo consomator de cette fin du millénaire tolère de moins en moins les mauvaises odeurs, l'inconfort et la laideur.