English (Semiconductors (Electronics))
homojunction [correct]
French (Semi-conducteurs (Électronique))
homojonction [correct, feminine noun]
DEF: Jonction PN fabriquée dans un même semi-conducteur et dont les zones positive et négative n'ont pas le même dopage.