English (Genetics)
recombinogenic engineering [correct]
DEF: ... the modification or cloning and cloning of DNA [deoxyribonucleic acid] molecules via homologous recombination...
French (Génétique)
ingénierie recombinogène [correct, feminine noun]
CONT: L'ingénierie recombinogène fait appel aux propriétés des virus bactériennes (les phages) pour effectuer des recombinaisons ciblées du génome, c'est-à-dire y insérer des gènes en des endroits précis.