English (Biotechnology; Molecular Biology)
homologous recombination vector [correct]
CONT: Homologous recombination vectors are transfected into ES [embryonic stem] cells via electroporation.
French (Biotechnologie; Biologie moléculaire)
vecteur de recombinaison homologue [correct, masculine noun]
DEF: Plasmide spécialisé qui induit une recombinaison homologue lorsqu'on l'introduit dans des cellules ES [souches embryonnaires].