English (Chemical Elements and Compounds)
1, 3-butadiene homopolymer, hydroxy-terminated, bis[[1-methyl-1-[3-(1-methylethenyl) phenyl] ethyl] carbamate] [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
bis({1-méthyl-1-[3-(1-méthyléthényl)phényl]éthyl}carbamate) de l'homopolymère du buta-1,3-diène terminé par le groupe hydroxy [correct, masculine noun]