English (Chemical Elements and Compounds)
5-isocyanato-1-(isocyanatomethyl)-1, 3, 3-trimethylcyclohexane homopolymer, polyethylene glycol mono-Me ether-blocked [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
homopolymère du 5-isocyanato-1-(isocyanatométhyl)-1,3,3-triméthylcyclohexane, bloqué par l'éther mono-Me du polyéthylèneglycol [correct, masculine noun]