English (Chemical Elements and Compounds)
1, 1’-methylenebis[ 4-isocyanatobenzene] homopolymer, Bu alcohol-blocked [correct]; 1, 1’-methylenebis[ 4-isocyanatobenzene] homopolymer, Bu alc.-blocked
French (Éléments et composés chimiques)
homopolymère du 1,1'-méthylènebis[4-isocyanatobenzène] bloqué à l'alcool butylique [correct, masculine noun]
OBS: Le terme «alcool butylique» s'abrège, si nécessaire, de la façon suivante : alc. Bu