English (Chemical Elements and Compounds)
2-methyl-1, 3-butadiene homopolymer hydroxy-terminated [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
homopolymère de 2-méthylbuta-1,3-diène terminé par un groupe hydroxy [correct, masculine noun]