English (Chemical Elements and Compounds)
ethyloxirane homopolymer, 2-aminobutyl ether, ether with mixed distillation residues from manuf. of phenol(tetrapropenyl) derivatives and phenol(tetrapropenyl) derivatives [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
éther 2-aminobutylique de l'homopolymère de l'éthyloxirane, éthérifié avec un mélange de résidus de distillation de la manufacture de dérivés (tétrapropényliques) du phénol et de dérivés (tétrapropényliques) du phénol [correct, masculine noun]