English (Seed Plants (Spermatophyta))
Mexican grass [correct]; Honduras grass [correct]; crane grass [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Ixophorus unisetus [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Ixophorus unisetus : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.