English (Training of Personnel; Labour and Employment; Special-Language Phraseology)
develop skills [correct]; hone skills [correct]
CONT: To develop the knowledge, capability and skills of all employees so that they can take on ownership for customer satisfaction.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Travail et emploi; Phraséologie des langues de spécialité)
perfectionner les compétences [correct]
CONT: Perfectionner les connaissances, les capacités et les compétences de tous les employés afin qu'ils puissent prendre la charge de la satisfaction de la clientèle.