English (Missiles and Rockets)
conventional warhead [correct]
CONT: Production of these Honest John missiles, which can carry either nuclear or conventional warheads to ranges up to 37 km, has terminated.
French (Missiles et roquettes)
charge militaire classique [correct, feminine noun]; charge militaire conventionnelle [correct, feminine noun]; tête conventionnelle [correct, feminine noun]; charge de type classique [feminine noun]
CONT: La production de ces engins Honest John, dotés selon les besoins d'une charge nucléaire ou d'une charge de type classique et dont la portée peut atteindre 37 km, est maintenant terminée.
OBS: Selon certains ouvrages de langue, le terme «conventionnel» est un anglicisme dans ce sens.