English (Trademarks (Law); Marketing)
bona fide commercial usage [correct]; honest commercial usage [correct]
French (Marques de commerce (Droit); Commercialisation)
pratique commerciale authentique [correct, feminine noun]
OBS: Source : Loi sur les marques de commerce, SRC 1970, chapitre I, article 10.