English (Spacecraft)
honeycomb sandwich [correct]
French (Engins spatiaux)
panneau sandwich en nid d'abeilles [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).