English (Federal Government Honorary Distinctions; Federal Administration)
Canadian Policy Research Awards [correct]
OBS: Canadian Institutes of Health Research.
OBS: In November 1999, the Policy Research Secretariat created three Canadian Policy Research Awards to honour individuals and groups who have advanced policy relevant research in three categories : Career Achievement, Citizen Engagement and Media.
French (Titres honorifiques et décorations du gouvernement fédéral; Administration fédérale)
Prix pour la recherche sur les politiques au Canada [correct, masculine noun]
OBS: Instituts de recherche en santé du Canada.
OBS: En novembre 1999, le Secrétariat de la recherche sur les politiques a créé trois Prix pour la recherche sur les politiques au Canada afin de rendre hommage à des chercheurs et à des groupes de chercheurs qui ont fait progresser la recherche sur les politiques : le Prix pour une carrière exceptionnelle, le Prix pour la mobilisation des citoyens et le Prix des médias.