English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
hood shape
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
forme de capot [correct, feminine noun]
CONT: Parallèlement, sans changer les lignes fondamentales de la 305 (notamment forme de capot, dimensions et inclinaison du pare-brise), Peugeot a travaillé l'aérodynamisme (...)