English (Animal Husbandry)
cattle on the hoof [correct]
DEF: Live cattle.
French (Élevage des animaux)
bétail sur pied [correct, masculine noun]
CONT: Les bouchers ont décidé ce mouvement pour protester contre les prix taxés sans rapport avec les prix de vente du bétail sur pied dont ils sont approvisionnés.
Spanish (Cría de ganado)
ganado en pie [masculine noun]