English (Musculoskeletal System)
hook grip
French (Appareil locomoteur (Médecine))
prise en crochet [feminine noun]
CONT: Le choix des prises est immense. (...) on a distingué le "pinch" (...), le "grasp" (...), le "hook", prise en crochet à l'aide des derniers doigts (...)