English (Sewing (General); Clothing Accessories)
hook and eye tape [correct]
French (Couture (Généralités); Accessoires vestimentaires)
ruban à agrafes [correct, masculine noun]; ruban à agrafes et portes [masculine noun]
DEF: Ruban muni d'agrafes à intervalles réguliers. Les portes sont en forme d'anneau.