English (Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity))
subsidiary hookup; hookup; subsidiary hook up
DEF: a [temporary] arrangement of circuits and apparatus for a particular purpose.
French (Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité))
chaîne temporaire [feminine noun]
DEF: liaison temporaire établie entre plusieurs stations de radio ou de télévision pour assurer la diffusion d'une émission.