English (Carpets and Floor Coverings)
rug hooking
French (Tapis et revêtements de sol)
faire du tapis au crochet; fabrication des tapis au crochet
OBS: Le tapis à tissage de velours s'exécute par nouage de mèches (...) sur métier vertical (...) Le tapis au crochet s'exécute sur canevas.