English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
knife box [correct]
DEF: Lifting means for moving the main hooks up and down.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
porte-couteau [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif de levée levant et abaissant les crochets.
OBS: Pluriel : des porte-couteaux.
OBS: porte-couteaux (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).