English (Pest Control Equipment; Tillage Operations (Agriculture))
tandem hookup [correct]; tandem hitch [correct]; tandem discer hitch [correct]
CONT: The discers can be separated if necessary, but not as easily as with a tandem hookup.
French (Matériel de protection des végétaux; Travaux du sol (Agriculture))
attelage en tandem
CONT: Les machines peuvent être, au besoin, séparées mais pas aussi facilement qu'avec l'attelage en tandem.