English (Hand Tools)
Kelly tool; Kelly bar
OBS: shorter than the Hooligan bar
French (Outillage à main)
outil de Kelly [masculine noun]
OBS: outil d'effraction constitué par un levier métallique se terminant à une de ses extrémités par une sorte d'herminette (hache dont la lame est perpendiculaire à la direction du manche) et à l'autre par une tête fendue.