English (Winemaking)
drive hoops
OBS: To tighten the hoops on casks when the casks are made or before they are used.
French (Industrie vinicole)
enfoncer les cercles de tonneaux
OBS: Resserrer avec une chasse les cerceaux des récipients en bois au moment de leur construction ou au moment de les utiliser.