English (Aircraft Airframe; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
horizontal stabilizer trim actuator system [correct]
French (Cellule d'aéronefs; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
système du vérin de compensation du stabilisateur horizontal [masculine noun]; système du vérin de compensateur du stabilisateur horizontal [masculine noun]