English (Animal Anatomy)
horn bud [correct]
OBS: Term confirmed in the BIOSIS data base.
French (Anatomie animale)
bourgeon de corne [correct, masculine noun]
OBS: Décorner un animal : empêcher ses cornes de pousser en détruisant les bourgeons par un thermocautère ou produit chimique ou, lorsqu'elles sont poussées, en pratiquer l'ablation à l'aide d'une cisaille ou d'une scie.