English (Air Pollution)
horn cell [correct]; horny cell [correct]; corneous cell [correct]
French (Pollution de l'air)
cellule cornée [correct, feminine noun]
DEF: Cellule, infiltrée de matière cornée, qui appartient à la couche la plus superficielle de l'épiderme.