English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
Japanese giant hornet [correct]
OBS: An insect (order Hymenoptera) of the family Vespidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
frelon géant japonais [correct, masculine noun]
OBS: Insecte (ordre des hyménoptères) de la famille des Vespidae.
Spanish (Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones)
avispón gigante japonés [correct, masculine noun]
CONT: El avispón gigante japonés (Vespa mandarinia japonica), coloquialmente conocido como la avispa asesina, es una subespecie del avispón asiático gigante (Vespa mandarinia).