English (Heraldry)
bretessed [correct]
DEF: In blazon, referring to an ordinary that is embattled symmetrically on both sides.
CONT: Azure on a fess bretessed between in chief two hunting horns and in base a church steeple Argent, a bar wavy Vert.
French (Héraldique)
bretessé [correct]
DEF: Dans le blason, se dit d'une pièce qui est crénelée symétriquement sur ses deux côtés.
CONT: D'azur à la fasce bretessée d'argent chargée d'une burèle ondée de sinople, accompagnée en chef de deux cors de chasse et, en pointe, d'un clocher d'église, le tout d'argent.