English (Plant Biology)
bicornuate [correct]
DEF: Having two horns or having horn-shaped branches [ex. stamen, anther, stigma. ]
French (Biologie végétale)
bicorne [correct, adjective]
DEF: Se dit d'une structure (p. ex. étamine, anthère, stigmate) en forme de deux cornes, deux pointes.
OBS: Un stigmate à deux loges est souvent dit bicorne.