English (The Genitals)
uterus bicornis [correct]
DEF: A uterus which has two horns or cornua.
French (Organes génitaux)
utérus bicorne [correct, masculine noun]
DEF: Utérus divisé dans sa partie supérieure en deux cornes.
OBS: Il y a donc un seul col et une seule cavité dans la partie inférieure du corps; la partie supérieure du corps est séparée en deux cornes plus ou moins profondes, égales ou inégales.