English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
horse louse fly [correct]
OBS: An insect of the family Hippoboscidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
hippobosque du cheval [correct, feminine noun]; mouche-crabe [correct, feminine noun]; mouche-araignée [correct, feminine noun]
CONT: L'hippobosque du cheval, Hippobosca equina L. (Hippoboscidé) est, à l'état adulte, parasite hématophage obligatoire du cheval, de l'âne - mais aussi des bovins et des camélidés.
OBS: Insecte de la famille des Hippoboscidae.