English (Contests (Recreation); Farming Techniques)
plowing match [correct]; ploughing match [correct]; plowing contest [correct]; ploughing contest [correct]; horse plowing match [correct]; horse ploughing match [correct]
French (Concours (Loisirs); Techniques agricoles)
championnat de labour [correct, masculine noun]; concours de labour [correct]
CONT: À partir de 1950, les cercles de jeunes agriculteurs organisèrent, avec l'appui des pouvoirs publics et de la société ESSO, des concours de labour [...]