English (Refrigeration Engineering)
refrigeration effect per brake horse-power
French (Techniques du froid)
production frigorifique spécifique [correct, feminine noun]
DEF: [...] rapport entre la puissance frigorifique et la puissance absorbée [...]
CONT: La production frigorifique spécifique [...] est exprimée, par exemple, en kilojoules par kilowattheure (kJ/kWh).