English (Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
harmonious use of aids [correct]
OBS: Competitive horseback riding term.
French (Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
accord des aides [correct, masculine noun]
DEF: Complémentarité et équilibre entre les différentes aides pour obtenir le mouvement recherché.
OBS: Terme d'équitation.
OBS: Les aides ne doivent surtout pas avoir des effets antagonistes les unes par rapport aux autres, ce qui ne peut que créer de la confusion.
Spanish (Carreras de caballos y deportes ecuestres; Cría de ganado caballar)
acuerdo de ayudas [correct, masculine noun]