English (Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
lateral pair [correct]
OBS: Competitive horseback riding term.
French (Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
bipède latéral [correct, masculine noun]
OBS: Paire de membres formée par les deux membres du même côté.
OBS: Terme d'équitation.