English (Engines (Motor Vehicles))
maximum horsepower [correct]; maximum power; maximum output
French (Moteur (Véhicules automobiles))
puissance maximum [correct, feminine noun]; puissance maximale [correct, feminine noun]
DEF: Puissance réelle maximum que peut fournir un moteur sans ses accessoires et mesurée en chevaux-vapeur.
Spanish (Motores (Vehículos automotores))
potencia máxima [correct, feminine noun]
CONT: La versión diésel es un 1,8 litros de 125Cv de potencia máxima con un torque de 320 Nm[Newton-metro].