English (Sewers and Drainage; Transport of Water (Water Supply); Long-Distance Pipelines)
horseshoe section
French (Égouts et drainage; Adduction d'eau (Alimentation en eau); Canalisations à grande distance)
section en fer à cheval [correct, feminine noun]
DEF: Type de conduite d'égout dont la coupe transversale a la forme d'un fer à cheval.