English (Provincial Government Honorary Distinctions; Horticulture)
Prix du ministre en horticulture ornementale [correct, Quebec]
OBS: Of the ministère de l’Agriculture, des Pêcheries et de l’Alimentation of Québec.
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Horticulture)
Prix du ministre en horticulture ornementale [correct, masculine noun, Quebec]
OBS: Le Prix du ministre en horticulture ornementale s'adresse à toutes les entreprises du Québec rattachées au secteur de l'horticulture ornementale (production, commercialisation et services). Il est destiné aussi à tous les spécialistes des divers domaines de l'industrie (architecture paysagiste, consultation, entretien d'aménagements paysagers, etc.).