English (Electric Rotary Machines; Machinery)
lube oil hose adapter
French (Machines tournantes électriques; Machines)
adaptateur de tuyau flexible d'huile (de graissage) [masculine noun, officially approved]; adapteur de tuyau flexible d'huile [masculine noun, officially approved]
OBS: adaptateur de tuyau flexible d'huile (de graissage); adapteur de tuyau flexible d'huile : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.